30.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе задержали четырех браконьеров


За незаконную ловлю рыбы нарушителей ждет уголовное преследование. Как сообщает пресс-служба районной администрации, на территории района в этом году за незаконный лов рыбы были задержаны четыре человека. По всем установленным фактам браконьерства возбуждены уголовные дела.

Промышленное рыболовство в Череповецком районе запрещено с 15 апреля по 15 июня, гражданам не разрешается ловить рыбу с 15 апреля до 1 июня. Исключение составляет лов одной поплавочной или донной удочкой с берега с количеством крючков не более двух штук.

Однако, запрет не останавливает рыбаков. В администрации района считают, что заниматься предотвращением браконьерства должны не только сотрудники полиции и ГИМС, но и арендаторы акваторий водохранилища, так как данный вопрос для них не менее актуален.

Промысловикам рекомендовали оказывать инспекторам рыбоохраны всяческое содействие, в том числе выделять ГСМ для проведения рейдов и привлекать к общим рейдам сотрудников ГИМС и полиции. Администрация района также призвала всех граждан сообщать о замеченных фактах незаконной ловли рыбы в единую диспетчерскую службу района.