30.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали преступника, почти год скрывавшегося от правосудия


Прошлой весной злоумышленник напал на женщину и похитил у нее ценное имущество. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские раскрыли разбойное нападение. По подозрению в совершении преступления задержан мужчина, длительное время скрывавшийся в соседнем регионе.

В мае прошлого года в полицию обратилась 34-летняя вологжанка. Женщина рассказала, что на нее напал неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, затащил в квартиру, избил и похитил ценное имущество на общую сумму около 27 тысяч рублей.

Спустя почти год злоумышленник был задержан. Им оказался 28-летний вологжанин. Все это время он скрывался в Ярославской области и, решив, что его больше не будут искать, вернулся в Вологде, где и был задержан. Молодой человек признался, что ему стало известно, что потерпевшая хранит крупную денежную сумму. Подкараулив женщину у подъезда, он напал на нее и приказал пройти в квартиру, где попытался отыскать деньги. Не найдя сбережений, он забрал мелкое ценное имущество и скрылся.

За совершенное разбойное нападение вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.