28.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали автовора, ограбившего шесть автомобилей


Злоумышленник был задержан нарядом ППС неподалеку от места преступления. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомашин. По подозрению в совершении преступлений задержан 22-летний молодой человек.

В ночное время наряд ППСП, совершая объезд территории, заметил у дома № 5А на улице Остинской несколько автомобилей с разбитыми боковыми стеклами. Возле соседнего дома сотрудники полиции задержали пытавшегося убежать молодого человека. При себе у беглеца полицейские обнаружили радар-детектор, автонавигаторы и другие автомобильные устройства.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства, а на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодой человек за вечер ограбил шесть автомобилей. Как признался задержанный, он собирался продать украденные вещи.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Череповчанину грозит до пяти лет лишения свободы. Также сотрудники уголовного розыска проверят его на причастность к совершению аналогичных преступлений.


фото УМВД