27.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка пыталась украсть детскую коляску на глазах у отца ребенка


Женщина уже грузила коляску в такси, когда ее заметил владелец имущества. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в минувшую пятницу в Череповце была задержана 31-летняя женщина, подозреваемая в краже. Злоумышленница собиралась похитить чужую детскую коляску, но была вовремя замечена отцом ребенка.

Инцидент произошел во дворе одного из домов на проспекте Победы. Около восьми часов вечера молодой человек, вышедший из подъезда, увидел, как незнакомая женщина загружает в машину такси детскую коляску, очень похожую на коляску его ребенка. Череповчанин вернулся в подъезд, чтобы проверить свою коляску, и не обнаружил ее на привычном месте. Он спросил у незнакомки, где она взяла коляску, но женщина от него отмахнулась и начала сильно нервничать. Молодой человек понял, что незнакомка похитила его коляску и, задержав ее, вызвал наряд полиции.

Позже злоумышленница призналась, что собиралась совершить кражу, чтобы потом продать коляску и выручить за нее деньги. В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело.