27.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трех вологодских подростков задержали за кражи металла с дачных участков


Молодые люди подозреваются в совершении серии преступлений. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж с дачных участков. По подозрению в совершении преступлений задержаны трое подростков в возрасте 16-17 лет.

В районный отдел полиции поступила информация о том, что неизвестные вывозят металл с территории садового общества, расположенного неподалеку от города на федеральной трассе «Москва – Архангельск». Полицейские установили автомашину, на которой осуществлялась транспортировка металлических изделий. Оказалось, что ее владелец занимается грузоперевозками и его наняли для вывоза груза.

В ходе оперативных мероприятий сыщики вышли на заказчика, которого вместе с товарищами задержали с «поличным» при совершении очередной кражи. Подростков доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Как выяснилось, днем молодые люди ходили по дачным участкам, хозяева на которых отсутствовали, и похищали металлические изделия. Когда металла набиралось достаточное количество, приятели вызывали грузовое такси и отвозили груз в пункт приема металла.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Также полицейские проверяют молодых людей на причастность к аналогичным преступлениям в других садоводческих обществах.