27.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин начал бизнес с преступления


Мужчина открыл авторемонтную мастерскую и украл машину своего первого клиента. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские раскрыли кражу автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 56-летний житель областного центра.

С заявлением о краже автомобиля в полицию обратился 27-летний вологжанин. Молодой человек рассказал, что несколько дней назад сдал в ремонт свой «Фольксваген», но в назначенный срок получить машину не смог – она пропала, а вместе с ней исчез и мужчина, занимавшийся ремонтом.

Сотрудники полиции разыскали автослесаря. Мужчина рассказал, что решил открыть свой бизнес по ремонту автомобилей и снял для этой цели гараж на улице Гагарина. Автомобиль, полученный от своего первого клиента, вологжанин не стал ремонтировать, а просто сдал его в авторазборочный пункт. Вместе с машиной он прихватил из бокса все металлические изделия.

Общий ущерб от действий подозреваемого составил 180 тысяч рублей. В настоящее время против него возбуждены два уголовных дела. Горе-бизнесмену грозит до пяти лет лишения свободы.