25.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: за первыми полетами человека в космос наблюдали НЛО


Недавно на сайте университета Аризоны (США) была опубликована серия снимков, сделанных в 1960 году во время реализации космической программы «Меркурий», благодаря которой в космический полет отправился первый астронавт NASA. Известный уфолог Скот Уорин проанализировал эти фотографии и обнаружил на них НЛО. Практически всем землянам известно, что США уступили СССР пальму первенства в покорении космоса, так как первый астронавт NASA Алан Шепард отправился в космический полет (да и то - суборбитальный) лишь 5 мая 1961 года - через месяц после знаменитого полета Юрия Гагарина.

Однако мало кто из жителей Земли знает, что полет Алана Шепарда предваряли испытательные полеты пустых капсул. Один из таких стартов состоялся в декабре 1960 года, когда капсула «Mercury-Redstone-1А» поднялась на высоту 210 километров, а автоматическая фотокамера на ее борту сделала десятки снимков окружающего капсулу пространства.

Снимки эти стали доступны общественности лишь на днях и тут же произвели сенсацию. Уфолог Скот Уорин разглядел на фотографии НЛО с инопланетянами, которые явно наблюдали за первыми космическими полетами. При этом уфолог уверен в том, что в объектив фотокамеры НЛО попал случайно, так как инопланетяне, управлявшие приближающимся к капсуле космическим кораблем, просто не подозревали о «скрытой камере» на борту «Mercury-Redstone-1А».

Размытый объект, напоминающий своими очертаниями НЛО, действительно присутствует на нескольких опубликованных фотографиях. Однако сотрудники NASA комментировать предположение уфолога отказываются, а эксперты говорят, что объект на снимках мог «появиться» из-за дефекта пленки.