24.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие школьники стали призерами всероссийских олимпиад


Старшеклассники из четырех городских школ получили награды на олимпиадах по экологии, немецкому языку, русскому языку и обществознанию. По сообщению областного департамента образования, пять череповецких школьников из четырех образовательных учреждений стали призерами всероссийских олимпиад.

Десятиклассник средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Евгений Петров вошел в число призеров олимпиады по экологии, состоявшейся в Смоленске.

В Волгограде прошел финал всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Череповец на нем представлял и оказался в числе призеров Виктор Баландин из лицея АМТЭК.

На олимпиаде по русскому языку, прошедшей в Сочи, призером стал девятиклассник средней общеобразовательной школы № 32 Алексей Старченко.

И наконец, в подмосковном Вороново состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады по обществознанию. Призерами в ней стали сразу два юных череповчанина - выпускник АМТЭКа Павел Алпатов и десятиклассница средней общеобразовательной школы № 31 Олеся Большакова.