24.04.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Медпрепарат, разработанный австралийскими учеными, избавит человечество от гепатита В


Сотрудники австралийского Института Уолтера и Эльзы Холл предложили использовать комбинацию из новейшего противоракового лекарства «Birinapant» и обычного противовирусного медпрепарата для лечения людей, страдающих от гепатита В. Лабораторные исследования этого комбинированного средства показали 100% эффективность при излечении мышей от хронического гепатита В. Лекарство, защищая организм от смертельно опасной болезни, уничтожает исключительно зараженные клетки печени.

В настоящее время австралийские ученые испытывают медпрепарат, который возможно избавит человечество от гепатита В, на зараженных смертельным вирусом людях.

Стоит особо отметить важность такого открытия, ведь ежегодно жертвами гепатита В по данным ВОЗ становится около 700 тысяч человек, а 350 миллионов жителей Земли числятся в списке зараженных этим коварным вирусом.

Кстати, противораковый медпрепарат «Birinapant» пока еще не поступил в открытую продажу. Однако его уникальные способности по борьбе с гепатитом В уже заставляют ученых испытать действие этого лекарства на ВИЧ-инфицированных и туберкулезниках.