21.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан мужчина, подозреваемый в сутенерстве


Возбуждено уголовное дело об организации занятия проституцией. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в организации проституции. Тридцатилетний мужчина распространил по городу визитки с предложением интим-услуг и на пару с приятелем развозил девушек по клиентам.

Задержание подозреваемого было произведено сотрудниками уголовного розыска накануне. По предварительным данным, с марта 2014 года мужчина организовал бизнес по оказанию интимных услуг за плату. Визитные карточки с телефонным номером были распространены им среди водителей такси и в общедоступных местах города. Девушек к клиентам развозил сам подозреваемый или его знакомый. Плата за оказание интимных услуг составляла 1800 рублей в час.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают всех лиц, оказывавших пособничество подозреваемому.