21.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде выберут лучших в области молодых мастеров


С 22 по 24 апреля в областном центре пройдет заключительный этап регионального чемпионата WorldSkills Russia. Завтра в Вологде стартует заключительный этап первого регионального чемпионата WorldSkills Russia. После его завершения будут названы имена лучших в области студентов и выпускников учреждений профессионального образования по компетенциям: сварочные технологии, кирпичная кладка, штукатурные работы, поварское дело, дошкольное воспитание.

Как сообщает областной департамент образования, участниками конкурса станут 35 студентов из Вологды, Череповца, а также Сокольского, Великоустюгского, Тотемского, Грязовецкого, Кадуйского и Устюженского районов. Соревнования пройдут на площадках Вологодского строительного колледжа и ВК «Русский Дом».

Национальными экспертами регионального чемпионата выступят представители системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, Казани, Новокуйбышевска. Большую помощь в оценке работ участников по сварочным технологиям окажет АНО «Вологодский региональный аттестационный центр».

Победители регионального этапа чемпионата смогут затем принять участие в его национальном этапе, который пройдет в Казани в мае 2015 года и отборочном чемпионате по СЗФО в октябре 2015 года.