21.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, воровавший аккумуляторы с грузовиков, попался полицейским на месте преступления


Злоумышленника заметили во время ночного патрулирования городских улиц. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу аккумулятора из грузового автомобиля. Задержанный сознался также в другом аналогичном преступлении.

Злоумышленник был замечен полицейскими, патрулировавшими город. Рано утром у дома № 19 на улице Комсомольской они увидели мужчину, который снимал аккумулятор с припаркованной во дворе грузовой автомашины «Volvo». Когда к мужчине подошли, чтобы проверить документы, он бросился наутек. Однако далеко убежать ему не удалось. В соседнем дворе подозрительного гражданина поймали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств и установления личности.

На допросе 34-летний горожанин признался, что собирался украсть аккумулятор. Кроме того, он рассказал, что несколькими днями ранее таким же способом снял аккумулятор с «ЗИЛа», припаркованного во дворе дома по улице Комсомольской,14. Похищенную запчасть он затем продал за полторы тысячи рублей.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.