21.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде демонтировали овощной ларек прямо во время торговли


У владельца торговой точки истек срок аренды и суд вынес решение о демонтаже торговой точки, однако предприниматель не спешил его выполнять. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологде сотрудники ведомства совместно с представителями городской администрации ликвидировали незаконно работающий ларек.

По решению суда владелец торговой точки должен был демонтировать сооружение, поскольку у него истек договор аренды с мэрией. Но предприниматель не спешил выполнять судебное постановление, и на место расположения ларька прибыли судебные приставы и представители городской администрации. Убедившись, что сооружение по-прежнему стоит на месте и, более того, в нем продолжается торговля овощами и фруктами, они приняли решение о его принудительной ликвидации.

Ларек был освобожден от товара, после чего снят с земли краном и вывезен на грузовой машине. Теперь недобросовестному предпринимателю придется оплатить не только судебные расходы, но и эксплуатацию крана и грузовика. Общая сумма всех издержек будет значительно выше, чем, если бы владелец торговой точки исполнил судебное решение в добровольном порядке в установленные сроки.