20.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За кражу разменной мелочи череповчанин может отправиться за решетку на пять лет


Полицейские раскрыли кражу из торгового павильона, совершенную в конце зимы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из торгового павильона. Преступление было совершено в феврале этого года, злоумышленник похитил ящик с разменной мелочью.

Инцидент произошел в торговой точке на улице Беляева. Ночью оттуда пропал металлический ящик с деньгами. Как выяснили прибывшие на место происшествия оперативники, преступник отогнул крышку, которой закрывалась витрина, и отжал стекло раздаточного окошка. Поскольку отверстие оказалось очень маленьким, то злоумышленник смог забрать из павильона только то, до чего дотянулся рукой - металлический ящик с монетами на общую сумму порядка 400 рублей.

На месте преступления не было оставлено практически никаких улик, но тем не менее сотрудникам уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий все же удалось выйти на след подозреваемого. Злоумышленником оказался 27-летний ранее неоднократно судимый молодой человек. Он признался, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделением городского УМВД возбуждено уголовное дело. За совершение кражи череповчанину грозит до пяти лет лишения свободы.