20.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский маньяк оказался обычным уличным грабителем


Задержанный в пятницу мужчина, напугавший нескольких школьниц непристойным поведением, подозревается в покушении на грабеж. Вологжанин, задержанный в прошлую пятницу, 17 апреля, по подозрению в непристойном поведении, оказался банальным уличным грабителем. Нетрезвый мужчина ощупывал школьниц, чтобы найти у них ценные вещи.

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, против 28-летнего задержанного после проведения проверки и выяснения всех обстоятельств случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья потерпевшего».

По версии следствия, утром 17 апреля 2015 года неподалеку от дома № 6 по Содемскому переулку подозреваемый поочередно хватал четырех несовершеннолетних девочек в возрасте 12-ти, 13-ти и 16-ти лет, а также удерживал за шею и одежду, намереваясь отыскать и похитить ценные вещи, но так и не смог найти ничего подходящего.

На допросе мужчина полностью признал свою вину в совершении покушения на грабеж. Он объяснил, что был пьян, и целью его нападения на девочек было желание присвоить себе принадлежащие им ценности.

В настоящее время по ходатайству следствия мужчина помещен под арест. Следователи проверяют его причастность к совершению иных аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.