17.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Вологодской области вновь начинают искать нетрезвых водителей


Профилактическое мероприятие ГИБДД продлится до понедельника. Как сообщает областное управление МВД, с 17 по 20 апреля 2015 года на территории Вологодской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Подобные профилактические акции областное управление ГИБДД проводит регулярно для предупреждения ДТП, происходящих по вине пьяных водителей. На это раз сотрудники полиции вновь проведут рейдовые отработки и массовые проверки на предмет выявления водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. В мероприятиях также примут участие представители молодежных и общественных объединений и СМИ.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция просит вологжан, которым известно о намерении нетрезвых граждан выехать на дорогу, сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02.