16.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гастролер – «предприниматель» обманул череповчан и пенсионерку из Сокольского района


Мошенник представлялся предпринимателем и просил одолжить ему деньги на короткий срок. Как сообщает областное управление МВД, полицейские задержали 49-летнего мужчину, жителя другого региона, который подозревается в совершении мошенничеств в Сокольском районе и Череповце.

Преступник был задержан сотрудниками уголовного розыска Сокольского отдела МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по заявлению пенсионерки из города Кадников. В середине января к ней постучался незнакомец. Он попросился переночевать и рассказал, что является предпринимателем и будет торговать в городе сахаром. Пенсионерка впустила незнакомца, а утром он попросил пожилую женщину еще об одной услуге. «Предприниматель» посетовал, что у него нет разменных денег, только крупная наличность, и попросил дать несколько тысяч рублей, уверив, что обязательно их вернет. Доверчивая женщина отдала незнакомцу 15 тысяч рублей, после чего он ушел и больше не появлялся.

Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Сейчас злоумышленник – 49-летний житель другого региона – задержан. Полицейские выяснили, что мужчина подозревается в совершении аналогичных преступлений в Череповце.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.