16.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское управление ФАС оштрафовало «Росгосстрах» на полмиллиона рублей


Административное наказание было назначено за невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа. Как сообщает вологодское областное управление Федеральной антимонопольной службы, ООО «Росгосстрах» оштрафовано за невыполнение в установленный законом срок предписания ведомства. В связи с этим постановлением от 15 апреля 2015 года общество подвергнуто административному наказанию в виде штрафа 500 тысяч рублей.

Вологодское управлением ФАС в феврале этого года возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Росгосстрах» по факту неисполнения обществом предписания антимонопольного органа о прекращении навязывания услуг страхования водителей и пассажиров от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО.

В ведомстве отмечают, что в силу Кодекса об административных правонарушениях, невыполнение хозяйствующим субъектом в установленный срок решения антимонопольного органа о прекращении злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, влечет наложение на него административного штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В связи с этим в Управлении было принято решение о назначении ООО «Росгосстрах» максимального за данное нарушение штрафа – полмиллиона рублей.