16.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области многодетный отец осужден за издевательства и сексуальное насилие над женой


33-летний житель Вытегры получил условное наказание за истязание супруги, сексуальное насилие и нанесение ей побоев. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, в Вытегре был осужден 33-летний местный житель. Мужчина был признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений против своей жены – истязании, сексуальном насилии, угрозах убийством и побоях.

Как было установлено следствие м и судом, подсудимый постоянно причинял супруге физические и психические страдания. В 2014 году в течение нескольких месяцев, с июня по ноябрь, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивая и оскорбляя жену, насиловал ее и, демонстрируя ножи, угрожал убийством.

В ходе расследования также было установлено, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками и, чтобы сломить сопротивление жены, не раз угрожал применить насилие в отношении их десятилетней дочери. По инициативе следствия, в феврале этого года злоумышленник был ограничен в родительских правах в отношении четырех малолетних детей.

Состоявшийся недавно суд признал мужчину виновным по всем предъявленным статьям. С учетом факта, что натерпевшаяся издевательств жена все-таки пошла на примирение, суд назначил ему наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.