15.04.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: курение сокращает размер мужского достоинства на целый сантиметр


Результаты исследования сотрудников Университета Нортумбрии убедительно доказывает, что курение не только негативно влияет на память человека (снижается на треть), но и сокращает размер мужского достоинства мужчин на целый сантиметр. К таким выводам ученые пришли после обследования более семидесяти студентов-добровольцев в возрасте от 10 до 25 лет, часть которых курила, другая часть бросила курить, а третья - не курила вовсе.

Сначала исследователи заставили студентов прогуляться по университетскому городку, а затем попросили всех добровольцев вспомнить текст песен, которые исполняются в студенческом союзе, и другие детали университетской жизни.

В результате выяснилось, что курильщики могли удовлетворить «любопытство» исследователей только на 59%. Студенты, бросившие курить, припоминали 74% деталей из своей жизни в университете. Ну а те добровольцы, которые не курили вовсе, могли похвастаться 81-процентной памятью.

Таким образом, исследователям, по словам доктора Тома Хеффернана, удалось доказать, что отказ от курения позитивно влияет на когнитивные функции человека.

Однако на этом ученые не остановились и решили выяснить, как курение влияет на размеры мужского достоинства добровольцев. Итоги этого исследования для курильщиков оказались тоже плачевными, так как их мужское достоинство со временем уменьшается в размерах на целый сантиметр.

По мнению авторов исследования, происходит это из-за того, что под действием никотина кровеносные сосуды в пенисе регулярно сжимаются, что приводит к снижению упругих свойств мужского достоинства. Поэтому со временем пенис просто не может распрямиться при возбуждении на всю длину, уменьшая тем самым свои размеры на сантиметр. При этом ученые уверены, что курение вредит мужскому достоинству сильнее, чем, к примеру, сердцу.