14.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде под видом сотрудников Пенсионного фонда орудуют мошенники


Они просят сообщить номера банковских карт, якобы для перевода выплат. Областное отделение Пенсионного фонда России предупреждает вологжан: в Вологде действуют мошенники, которые представляются сотрудниками ПФР и выманивают номер банковских карт.

Аферисты звонят пенсионерам и, представляясь работниками фонда, просят сообщить номер банковской карты и персональные данные. Свои действия они поясняют тем, что сейчас якобы начались выплаты в размере от 3 до 150 тысяч рублей, и номер карты нужен для перевода средств на счет пенсионера.

Отделение Пенсионного фонда по Вологодской области просит вологжан быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. Специалисты ПФР не звонят гражданам и не спрашивают персональные данные, тем более номер банковской карты. Для выплат, которые осуществляет пенсионный фонд, номер карты не нужен — эта информация уже есть у специалистов. Для получения единовременной выплаты в связи с 70-летим Победы персональные данные тоже не требуются. Информация о дополнительных перечислениях является обманом.

Обо всех фактах мошенничества вологжан просят сообщать по телефонам "горячей" линии ПФР (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26 или в группе Пенсионного фонда "Вконтакте".