14.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские раскрыли мошенничество с мобильным телефоном


Местный житель попросил у приятеля телефон, чтобы позвонить и больше тот не видел своего мобильного. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель города металлургов.

Жертвой злоумышленника стал его собственный приятель. Мужчина во время совместной выпивки попросил у молодого человека мобильный телефон, чтобы позвонить, вышел из квартиры и больше не вернулся.

Владелец сотового телефона попытался самостоятельно найти пропавшего товарища и вернуть свое имущество. Возле одного из магазинов он нашел приятеля, однако тот сослался, что оставил мобильник у другого знакомого и скрылся. В дальнейшем на звонки он не отвечал и всячески избегал встреч.

Полицейские задержали подозреваемого и выяснили, что забранный сотовый телефон он продал за тысячу рублей, а деньги потратил. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до пяти лет лишения свободы.