14.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дело о череповецком похитителе и убийце будет передано в суд


По итогам расследования 32-летнему Дмитрию Андрееву предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, следственными органами ведомства завершено расследование по делу о похищении и убийстве летом прошлого года жены директора ООО «Череповецкий трубопрокатный завод». На скамье подсудимых окажется 32-летний Дмитрий Андреев, которому предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений: похищение человека, разбой, убийство, похищение важных личных документов.

Преступление было совершено 28 августа 2014 года. В вечернее время обвиняемый с целью похищения супруги директора череповецкого предприятия, работавшей на нем бухгалтером, перегородил дорогу, ведущую к организации, связанными между собой черенками деревьев. Возвращавшаяся с работы женщина была вынуждена остановить автомобиль и выйти из него. Подойдя к ней сзади, обвиняемый ударил ее по голове не менее семи раз деревянной рукояткой для кувалды, затем отнес женщину в салон ее машины и, сев за руль, проехал в поле у села Шухободь. Там преступник обнаружил, что женщина скончалась.

Тогда мужчина перенес тело в багажник, отвез его в Кирилловский район и спрятал в лесу. После этого он отправил с телефона женщины два сообщения ее мужу с требованием подготовить выкуп в сумме 3 миллионов рублей за освобождение. Кроме того, обвиняемый забрал принадлежавшие убитой 26 тысяч рублей и присвоил себе автомобиль «Toyota RAV4» стоимостью почти 1,3 миллиона рублей, принадлежащий череповецкому предприятию. Также мужчина похитил паспорт, водительское удостоверение женщины и документы на автомашину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение и оно в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.