13.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейские раскрыли серию краж из дачных домов в Череповецком районе


Преступники обчистили почти тридцать домов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе полицейские раскрыли серию дачных краж. Банда преступников обчищала дома в безлюдных деревнях и поселках и сдавала украденные вещи в скупки.

В конце прошлого года в деревне Филиппово произошло несколько краж из домов-дач. В каждом случае преступники взламывали двери домов, похищали одежду, продукты питания и электроинструмент. В зимнее время в населенном пункте никто не проживает, однако полицейским удалось установить, что визитеры приезжали на легковом автомобиле.

Через некоторое время аналогичные хищения были зарегистрированы в ряде других отдаленных деревень. Полицейские предположили, что во всех случаях действуют одни и те же люди. В одной из скупок Череповца сотрудники уголовного розыска обнаружили часть похищенного электроинструмента, и при дальнейшей отработке были задержаны трое подозреваемых – два 29-летних молодых человека и 60-летний мужчина. Все они ранее уже были неоднократно судимы.

При проведении следственных действий у фигурантов было изъято похищенное имущество. Мужчины дали признательные показания и рассказали, что забрали имущество из 28 домов-дач в Череповецком и Шекснинском районах.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время суд вынесет решение о наказании для обвиняемых. Им грозит до пяти лет лишения свободы.