30.01.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Windows Vista загрузили в розницу.


Компания Microsoft начала продажу новой операционной системы Vista. Корпорация Microsoft сегодня начала распространение своей новой операционной системы Windows Vista в 70 странах мира.

Корпорация Microsoft анонсировала решение о предоставлении ведущими компаниями в сфере ИТ-безопасности новых продуктов для домашних пользователей и малого бизнеса к 30-му января – дате выхода операционной системы Windows Vista™ в розничную продажу по всему миру. Ряд независимых разработчиков ПО также подтвердили намерение предоставить к выходу новой ОС широкий спектр инновационных приложений и услуг, благодаря которым работа в online-режиме для домашних пользователей станет безопаснее.

Выпуск усовершенствованной операционной системы Windows стал для крупнейшего в мире производителя программного обеспечения первым за пять лет после выхода в свет Windows XP в 2001 году. На разработку Vista Microsoft выделил $6 млрд. Наиболее заметные изменения – новый интерфейс системы Aero использует трехмерную графику для создания прозрачных «окон», которые появляются на экране компьютера.
Ожидается, что она будет установлена на более чем 100 млн компьютеров в мире. Однако потребителям придется приобретать модернизированные машины и программы, совместимые с Vista.

Операционка Windows Vista разрабатывалась таким образом, чтобы обеспечить надежную защиту от уже известных, а также появляющихся угроз. Работа над Windows Vista началась с применения процесса Security Development Lifecycle, включающего в себя дополнительное обучение разработчиков, моделирование и тестирование. Данный процесс помогает минимизировать ошибки по безопасности в исходном коде операционной системы.