10.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин провернул в Череповце мошенническую аферу с арендой автомобиля


За совершенное преступление мужчина может на шесть лет лишиться свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В совершении преступления подозревается 28-летний житель областного центра.

В городское УМВД обратился владелец агентства автомобильных перевозок и сообщил, что один из клиентов не возвращает автомобиль, оформленный в аренду. Сотрудники уголовного розыска установили, что в начале февраля житель Вологды оформил договор аренды на автомобиль «Kia Rio» на три дня. По истечении указанного срока автомобиль не был возвращен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали злоумышленника. Оказалось, что вологжанин взял в аренду авто, передал его знакомым, которые впоследствии отогнали иномарку в Санкт-Петербург и там продали. Молодой человек за свои услуги получил вознаграждение в размере 40 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас оперативники устанавливают личности и местонахождение остальных фигурантов дела.