10.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет принял в производство уголовное дело о разбойном нападении на директора школы в Череповце


Фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье «Разбой», стали семеро череповчан. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, в Череповце следственным отделом ведомства принято к производству уголовное дело о разбойном нападении на директора одной из городских школ, возбужденное органами внутренних дел. В качестве подозреваемых в совершении преступления следствием привлечены семеро череповчан в возрасте от 15 до 18 лет.

Нашумевший инцидент произошел вечером 27 марта 2015 года. Около 21 часа на улице Набережной группа молодых людей, двое 18-летних, трое 17-летних и двое 15-летних подростков, напала на директора одной из городских школ. Молодые люди избили мужчину и нанесли ему множественные колото-резанные не проникающие ранения в область груди и конечностей. После этого нападавшие отобрали у пострадавшего сотовый телефон, часы и около 20 тысяч рублей и скрылись с места преступления. Пострадавший был госпитализирован.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Сам пострадавший уже выписан из больницы. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности директора школы.