09.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2015 году все котельные в Череповце будут модернизированы


Техническое перевооружение котельных является одним из этапов долгосрочной программы по модернизации городского теплоэнергетического комплекса. Как сообщается на официальном сайте областной администрации, в модернизацию теплоэнергетического комплекса Череповца вложат более 4 миллиардов рублей. Все работы заложены в инвестиционную программу «Строительство, реконструкция и модернизация объектов системы теплоснабжения города Череповца на 2014–2030 годы», реализация которой осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между правительством области и ОАО «Газпром теплоэнерго».

Инвестиционная программа, реализуемая ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», предусматривает ряд мероприятий по масштабной модернизации теплоэнергетического комплекса Череповца, в том числе техническое перевооружение котельных с заменой газового оборудования и автоматики безопасности; увеличение мощности существующих котельных и строительство современной блочно-модульной котельной в Новых Углах; замена и реконструкция тепловых сетей сроком службы более 25 лет и наладка гидравлических режимов систем теплоснабжения; строительство на котельных источников электрической энергии собственных нужд, что позволит снизить себестоимость электрической энергии для предприятия.

В этом году планируется завершить работы по модернизации всех городских котельных и приступить к реконструкции тепловых сетей в Заягорбском районе.