08.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сотрудники наркоконтроля сожгли более 45 килограммов изъятых наркотических веществ


В печь отправились наркотики, являвшиеся вещдоками в завершенных судебных процессах. Как сообщает областное управление ФСКН, сотрудники ведомства провели очередное плановое мероприятие по уничтожению наркотиков, которые в суде являлись доказательством преступной деятельности обвиняемых. В очередной раз в печь были отправлены марихуана, гашиш, дезоморфин, синтетические наркотические средства, в том числе и курительные смеси. Также ликвидированы и различные предметы, использованные злоумышленниками для изготовления, хранения и потребления «зелья».

Во время предварительного следствия и судебного разбирательства вещдоки находились в специальном охраняемом помещении, а после того, как наркосбытчики получили различные сроки лишения свободы, в том числе и длительные, наркотики были «приговорены» к уничтожению.

Всего за минувший год в Вологодской области в пепел было обращено более 45 килограммов различных видов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, изъятых в регионе в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Уничтожение наркотиков проходило под наблюдением специальной комиссии в составе сотрудников наркоконтроля, а также представителей департамента здравоохранения и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.


фото ФСКН