08.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец вновь встречает Фестиваль науки


В течение двух месяцев в Череповецком государственном университете будут проходить научные мероприятия, участниками которых могут стать все горожане. Сегодня в ЧГУ стартует Фестиваль науки. В 2013 году череповецкий вуз присоединился к всероссийскому мероприятию, став частью самого крупного научного движения в стране. Ежегодно в его рамках проходит множество разнообразных научных событий не только на университетском, но и на городском уровне.

В нынешнем году в Череповце фестиваль проходит под девизом «Исследуй! Развивайся! Удивляй!», который был предложен самими студентами университета. В апреле и мае в рамках фестиваля пройдет не менее 120 мероприятий, принять участие в которых могут не только студенты, школьники, аспиранты, преподаватели и молодые ученые, но и все жители города.

Знаковыми событиями фестиваля станут традиционные «Дни студенческой науки», «Уроки науки» в школах, международные конференции «Проблемы толерантности: история и современность», «Взаимодействие языков и культур - 4», различные мастер-классы и семинары иностранных ученых. А одним самых многочисленных обещает стать ежегодная студенческая научная конференция с более, чем тысячей участников.