08.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вор похитил с дачи череповчанина велосипед за 20 тысяч рублей


Полицейские задержали злоумышленника и выяснили, что он совершил и другие кражи. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе полицейские раскрыли серию дачных краж. Злоумышленник был задержан после обращения череповчанина, из дачного дома которого пропал дорогой велосипед.

Житель города металлургов сообщил полицейским, что с его дачи в деревне Полуево пропал велосипед стоимостью двадцать тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в доме взломанную дверь.

В результате оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили приметы злоумышленника. Вскоре сыщики задержали и самого предполагаемого преступника – 37-летнего мужчину.

В ходе работы с подозреваемым была установлена его причастность еще к двум кражам - в той же деревне злоумышленник похитил бензопилу и аккумулятор, общей стоимостью свыше десяти тысяч рублей. В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище следователи районного ОМВД возбудили уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по двум другим фактам дачных краж.