06.04.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Расписание электрички «Вологда – Вожега» изменили по многочисленным просьбам вологжан


Северная пассажирская компания с 15 апреля вводит в действие измененное расписание движения пригородного поезда «Вологда – Вожега». Как сообщается на официальном портале областной администрации, с 15 апреля 2015 года электричка из Вожеги будет отправляться в 4:19 утра. Сесть на обратный поезд в Вологде можно будет в 18:25.

Решение об изменении расписания движения пригородного поезда было принято после того, как в онлайн-приемную губернатора поступило множество обращений от вологжан с просьбой изменить неудобный график движения электрички. Сейчас она прибывает в областной центр вечером и уходит обратно только утром, из-за чего люди вынуждены ночевать в Вологде.

После получения обращений граждан и просьбы, направленной главой области в адрес железнодорожной компании, ОАО «СППК» приняло решение о внесении изменений в расписание электропоезда «Вологда-Вожега». Губернатор поблагодарил РЖД и Северную пригородную пассажирскую компанию за этот шаг, особенно важный в канун наступающего дачного сезона.