29.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полузащитник «Сампдории» Дженнаро Делвеккио повторил подвиг Зидана, «забодав» во время матча с «Интером» Марко Матерацци


Инцидент, произошедший на поле во время матча чемпионата Италии по футболу между «Интером» и «Сампдорией» стал кульминацией всего тура. Началось с того, что Марко Матерацци в резкой форме высказал претензии полузащитнику «Сампдории» Дженнаро Делвеккио, который грубо сыграл против вратаря миланской команды Хулио Сезара. Тот, не долго думая, нанес мощнейший удар головой в подбородок Марко Матерацци. И был незамедлительно выдворен с поля арбитром матча. Как и во время инцидента с Зиданом, Марко Матерацци получил предупреждение.

Что касается «Сампдории», то она разделила участь сборной Франции, уступив в итоге «Интеру» со счетом 0:2. С той лишь разницей, что произошло это в основное время, а не в серии пенальти. Наставник «Сампдории» Вальтер Новеллино осудил действия своего подопечного, заявив, что профессиональный футболист не имеет права так поступать, даже если соперник спровоцировал его на грубость.

Спортивные обозреватели и болельщики (как «Сампдории», так и «Интера») были не столь категоричны. По их мнению, Марко Матерацци до конца своей спортивной карьеры обречен на то, что ему будут постоянно напоминать о провокации в отношении Зидана. В том числе, и таким вот образом.