25.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие мошенники, обманувшие горожан на десятки миллионов рублей в афере с акциями, окажутся на скамье подсудимых


В городе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя и советника брокерской компании, а также их общего знакомого. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя и советника череповецкого офиса «Компании Брокеркредитсервис», а также их общего знакомого. Первый заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по делу о серии мошенничеств в особо крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что в марте 2012 года директор дополнительного офиса «Череповецкий» ООО «Компания Брокеркредитсервис», намереваясь путем обмана похитить имущество клиентов, организовал преступную группу, в которую вовлек финансового советника указанной организации, а также общего знакомого.

Далее, в период с марта 2012 года по октябрь 2013 года, мужчины, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у восьмерых клиентов компании, жителей Череповца, акции ОАО «Северсталь», ОАО «Газпром» и ОАО «Соллерс», на сумму более 60 миллионов рублей. Злоумышленники совершали финансовые операции с активами, а затем без согласия клиентов продавали их третьим лицам. Полученные в результате преступной деятельности деньги обвиняемые потратили на личные нужды, в том числе покупали на них дорогостоящие автомобили и недвижимость.

В настоящее время уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.