25.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали мигрантов – нарушителей


Более 20 нарушений в сфере миграции выявили сотрудники УФМС России на городском строительном объекте. Как сообщает пресс-служба ведомства, на одной из городских строек Вологды сотрудники областного отдела миграционной службы России совместно с представителями Вологодского казачьего округа выявили более двадцати граждан Республики Узбекистан.

Одни из иностранных работников вязали арматуру, другие - занимались разгрузочно-погрузочными работами. При этом трое работали нелегально, без патента. По факту незаконного осуществление трудовой деятельности выписаны протоколы, нарушителей и принимающую сторону ждут наказания. Мигрантам предстоит выплатить штрафы от 2 тысяч рублей, также сейчас проводится административное расследование по установлению личности работодателя, привлекшего мигрантов к работе.

Кроме того, как выяснилось в ходе проверки, мигранты проживали не по месту регистрации, а прямо на строительном объекте. В связи с этим в отношении всех иностранных граждан составлены административные материалы за нарушение режима проживания. За это нарушение им грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.


фото УФМС