25.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К трагедии Airbus A320 в Альпах привели технические неполадки


Эксперты утверждают, что экстренное снижение лайнера перед падением связано с техническими проблемами на борту такими, как отказ двигателя или разгерметизация. Перед крушением Airbus A320 лоукостера Germanwings буквально за несколько минут в полете потерял высоту с 11 580 метров до 2070 метров, после чего и врезался в один из склонов французских Альп. На борту самолета находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Власти Франции уже признали, что погибли все. Среди погибших 67 граждан Германии, 45 испанцев. Airbus A320 выполнял рейс 4U 9525, вылетев утром 24 марта из Барселоны по направлению в Дюссельдорф. Через час после вылета самолет исчез с экранов радаров. В момент катастрофы самолет имел высоту полета чуть более 2 тысяч метров и скорость 1090 км/час.

Спасатели уже объявили, что нашли один из черных ящиков. Специалисты приступили к расшифровке данных самописца. До сих пор непонятно, почему экипаж не сообщил авиадиспетчерам о проблемах на борту во время экстренного снижения, время для этого у командира борта было более чем предостаточно. Сигнал SOS с лайнера поступил после того, как самолет исчез с экранов радаров.

Авария произошла в окрестностях труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен на юге Франции. На месте трагедии работают более 600 спасателей.



На фото место падения лайнера