16.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В этом году череповчане неохотно участвуют в народном бюджете


В мэрии решили продлить прием заявок на участие в проекте "Народный бюджет 2015". Как сообщает информационно-мониторинговое агентство «Череповец, власти города продлили срок приема заявок на участие в проекте «Народный бюджет 2015». Такое решение было принято в связи с малой активностью горожан – в этом году она в десятки раз ниже чем было раньше.

Прием заявок от потенциальных участников начался в середине февраля и уже 16 марта он должен был закончиться. Однако, на сегодняшний день поступило всего шестнадцать заявок, что не дает серьезного представительства горожан в бюджетном процессе. В мэрии надеются, что далее активность череповчан будет выше, поскольку участие в проекте дает возможность улучшить жизнь на территории конкретного района, микрорайона или в целом в городе.

По словам специалистов, такая ситуация возникла в Череповце впервые. В прошлые годы количество заявок на начальных этапах проекта доходило до 300.

В этом году участникам проекта «Народный бюджет» предстоит распределить семь миллионов рублей. Более подробная информация о проекте размещена на официальном сайте города. Подать заявку можно до 1 апреля 2015 года.