29.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Такие разные матчи. «Северсталь-ИНЖЕКОН» завершила первый круг чемпионата двумя поражениями в Курске

Дублеры баскетболной «Северстали» проиграли курскому «Динамо» 78:79 (овер-тайм) и 55:84. Первый матч тура для череповчан начался неудачно – они сразу же оказались в роли догоняющих. Хозяева имели заметное преимущество и сумели воплотить его в очки. Правда, уже во второй десятиминутке гости не только догнали, но и перегнали хозяев. После большого перерыва вперед вновь выходит «динамо». А в заключительной четверти череповчанам лишь чуть-чуть не хватило для того, чтобы вырвать победу. Ну а в овер-тайме сработал старый спортивный принцип: не забиваешь ты – забивают тебе. То, что не удалось нашей команде, удалось хозяевам.
Второй матч проходил уже под полную диктовку «Динамо». Молодые череповчане потратили слишком много сил и эмоций в первой игре и на повторную их, судя по всему, просто не хватило. Хозяева последовательно наращивали свое преимущества и в итоге выиграли с солидным отрывом – 84:55.