07.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые рассказали, как в ходе эволюции у женщин появилась грудь


Сотрудники Бристольского университета провели масштабное исследование женской груди и пришли к выводу, что эта самая привлекательная часть тела прекрасных дам сформировалась в ходе серьезного и длительного эволюционного пути. Британские ученые выяснили, что изначально мужская и женская грудь были довольно похожи, но в процессе эволюции бюст прекрасных дам постепенно стал принимать выпуклую форму. Основной причиной таких изменений женских прелестей стала забота о потомстве.

К такому выводу исследователи пришли после того, как им удалось восстановить хронологию эволюционного этапа изменения дамских молочных желез. Женские прелести получили более выпуклые формы в результате того, что женщины и мужчины ради выживания разделили свои обязанности по добыванию пищи и воспитанию детей.

Пока мужчины охотились и занимались рыбалкой, женщины кормили грудью детей, что и стало первым толчком для увеличения размеров их молочных желез.

Тут стоит отметить, что сотрудники Бристольского университета заинтересовались женской грудью после того, как в интернете в 2008 году были опубликованы записки и черновики книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов», которые хранились в библиотеке Кембриджского университета. Именно этот труд Дарвина, в котором ученый описал человеческое тело, стал источником для возникновения многочисленных эволюционных теорий о возникновении того или иного человеческого органа.