06.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком горсуде будет рассматриваться уголовное дело в отношении бывшего полицейского


Бывший сотрудник межрайонного отдела наркоконтроля обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, глава ведомства утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Череповецкого межрайонного отдела УФСКН. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий. Он избил задержанного, в результате чего тот получил тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел ночью 21 сентября 2013 года. Начальник отделения специального назначения в ходе задержания лица, причастного к приготовлению к незаконному сбыту наркотических средств, для устрашения и подавления воли к сопротивлению нанес лежащему на земле задержанному множественные удары ногой в область туловища, а через некоторое время - не менее пяти раз ударил его по телу рукой.

В результате пострадавший получил травму грудной клетки (перелом 9 ребра по задней подмышечной линии со смещением отломков), которая по признаку опасности для жизни расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.