06.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе задержан антикварный вор


Автомобиль злоумышленника остановили за административное нарушение, при осмотре в багажнике полицейские нашли украденные старинные вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Сокольском районе полицейские задержали подозреваемого в дачной краже. Злоумышленник похитил предметы старины из деревни Афонинское Харовского района.

Задержать преступника помог случай. В Сокольском районе сотрудники ГИБДД остановили «ВАЗ-2110» под управлением 58-летнего мужчины по подозрению в совершении административного правонарушения. При осмотре в багажнике машины полицейские обнаружили несколько самоваров и другие предметы старины.

Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. Там было установлено, что задержанный, житель Вожегодского района, причастен к дачной краже в деревне Афонинское Харовского района. Взломав дверь, он проник в один из домов, где похитил несколько самоваров, две иконы и старинные фарфоровые статуэтки на общую сумму 13 тысяч рублей. Мужчина рассказал полицейским, что машину попросил у своего друга, а похищенные вещи вез в Вологду, чтобы продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.