05.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой преступник спилил несколько десятков металлических ограждений на охраняемой территории


Несмотря на то, что территорию предприятия охранял сторож, злоумышленник спилил 18 пролетов забора и вернулся за новой «порцией» лома. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе завершено расследование уголовного дела о краже металлического забора с территории одного из местных предприятий.

Поймать преступника помог сторож. Он заметил пропажу секций ограждения и сообщил в полицию, и вскоре злоумышленник был задержан «по горячим следам».

Как выяснилось, похититель давно приметил металлоконструкцию. Несмотря на то, что территория предприятия охранялась, мужчина сначала спилил восемнадцать пролетов, а после того как вывез и сдал железо в пункт приема, вновь вернулся на место происшествия. На повторном рейсе злоумышленник загрузил в машину ещё десять похищенных секций.

Преступление не осталось безнаказанным - вовремя сообщивший о происшествии в полицию сторож, способствовал оперативному задержанию нарушителя. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в краже. Материалы уголовного дела направлены в районный суд.


фото УМВД