04.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минздрав РФ проверит врачей «Скорой помощи», которых обвинили в жестоком обращении с пациентом - молодым мужчиной в Санкт-Петербурге


Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести надлежащую проверку качества оказания медицинской помощи пациенту в Санкт-Петербурге, который был избит сотрудниками скорой помощи. Соответствующее поручение министром здравоохранения было выдано после публикации в Интернете видеозаписи, на которой медики «Скорой помощи» спускают пациента по ступенькам лестницы в подъезде многоэтажного дома в Санкт-Петербурге. К карете «Скорой помощи» многострадального пациента, по всей видимости, находящегося в бессознательном состоянии, также тащат по мокрому асфальту. При этом пациента подталкивают ногами и бьют предметом, похожим на тряпку. Поведение медиков было заснято на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде и на крыльце многоэтажки.

Медикам удалось затащить пациента в салон кареты «Скорой помощи», где его оставили прямо на полу. Автомобиль «неотложки» отвез пациента в Александровскую больницу Санкт-Петербурга. Мужчина впал в кому, у него обнаружили внутричерепную гематому. Возможно, его кто-то избил, после чего и вызвали "Скорую помощь". Он пришел в сознании только через три дня.

Только что стало известно, что не дожидаясь окончания служебной проверки фельдшер из скандального экипажа "Скорой помощи" уже уволился.