20.02.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты «Северстали» в Сочи не смогли удержать победный счет в основное время и потеряли реальный шанс выйти в плей-офф

Сегодня в Сочи череповецкая команда провела, наверное, решающий матч в этом сезоне. В очном споре с хозяевами льда в Олимпийском дворце спорта «Большой» решалась судьба 8-й путевки в плей-офф в конференции «Запад». Первые два периода складывались как нельзя лучше для череповчан. Уже к 25-й минуте матча гости выигрывали 4:1. Но после второго периода череповецкая команда позволила ХК «Сочи» совершить впечатляющий камбэк, сравнять счет и перевести игру в овертайм. Овертайм не выявил победителя и в серии буллитов «Северсталь» вырвала победу. Но победа оказалась с привкусом горечи и разочарования для болельщиков команды. Шансы попасть в зону плей-офф у череповецкой команды резко снизились, так как отрыв до сочинцев сократился всего лишь на одно очко и за 2 тура до окончания регулярки составляет теперь три очка. «Северсталь» весьма затруднила себе жизнь и все из-за того, что череповчане не смогли удержать комфортный для себя счет с разницей в три шайбы и взять так необходимые для продолжения борьбы полновесных три очка.

20 февраля. Первенство КХЛ. Сочи. Дворец спорта «Большой». 5700 зрителей.
ХК Сочи (Сочи) – Северсталь (Череповец) – 4:5 Б (1:3, 0:1, 3:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Ковыршин (Бучневич) – 00:51.
1:1 – Счастливый (Анисин, Коледов) – 03:59.
1:2 – Бучневич (Казаковцев) – 06:56.
1:3 – Квапил – 15:21.
1:4 – Чернов (Трунёв, Кагарлицкий) – 24:51.
2:4 – Анисин (Дерлюк) – 44:35.
3:4 – Петерссон – 48:13 (бул).