20.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: человечество будет уничтожено темной материей, которая уже убила динозавров


Массовые вымирания живых организмов на Земле, уверен биолог из Нью-Йорка Майкл Рампино, обусловлены влиянием на нашу планету темной материи. Если эта теория верна, то гибель человечества произойдет совсем скоро. Американский ученый заявил, что массовые вымирания живых организмов на Земле происходит с цикличностью в 26-30 миллионов лет и совпадают с появлением на поверхности нашей планеты ударных кратеров. Такое положение дел биолог смело увязал с вертикальными колебаниями Солнца в галактическом диске, происходящими каждые 30-42 миллионов лет.

Дело в том, что Солнце, удаленное от Млечного пути на 26 тысяч световых лет, совершает полный оборот вокруг Галактики за 250 миллионов лет, но движется наше светило по галактическому диску не по прямой, а по волнообразной траектории с периодом в 30 миллионов лет. Во время этого движения в галактическом диске, где содержится основная звездная масса Млечного пути, Солнце, предполагает ученый, проходит через сгустки темной материи, которая при помощи извимпов (массивных слабовзаимодействующих частиц) «разогревает» ядро Земли, что приводит к массовому вымиранию всего живого на нашей планете.

Теорию американского биолога подтверждает тот факт, что 65 миллионов лет назад на Земле вымерли динозавры, а 34 миллиона лет назад на нашей планете произошло эоцен-олигоценовое вымирание. Ударные кратеры, которые появлялись на Земле в эти же сроки, ученый считает удачным доказательством своей теории, так как жизнь на планете они уничтожить не могли, но их появление еще раз свидетельствует о том, что Солнца периодически проходит через сгустки темной энергии. Это событие вызывает возмущение в облаке Оорта, расположенном на окраине Солнечной системы и буквально нашпигованном кометами и метеоритами разных размеров.

Кстати, если принимать теорию американского биолога Майкла Рампино всерьез, то гибель человечества не «за горами», так как время цикла с последнего массового вымирания живых организмов на Земле подходит к завершению.