18.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области объявлена всенародная борьба с рекламой спайсов


В регионе дан старт акции «АНТИСПАЙС - NON STOP». Как сообщает вологодское управление ФСКН, на Вологодчине дан старт областной акции «АНТИСПАЙС - NON STOP». Наряду с ведомством, с инициативой проведения акции выступил центр «Содружество» при поддержке управления молодежной политики областного правительства.

Принять участие в борьбе с распространением спайсов могут все неравнодушные вологжане, а также представители общественных организаций, молодёжных движений, инициативных групп и трудовых коллективов.

Задачей акции является отслеживание и уничтожение рекламных надписей о продаже курительных смесей и спайсов, которые нередко можно увидеть на стенах домов и бетонных ограждениях.

Накануне в Вологде более десяти человек уже приняли участие в акции и вместе навели порядок в одном из жилых кварталов областной столицы, ликвидировав шесть рекламных надписей. Сейчас эстафета передана молодёжному центру Череповца, молодёжному правительству города Вологды, общественной организации «Исток».


Принять участие в борьбе с рекламой спайсов можно следующими способами:

- Направить информацию с точными координатами местонахождения надписи на страничку в открытой группе ВКонтакте «Вологодчина без наркотиков».
- При желании и готовности принять эстафету антинаркотической акции нужно проинформировать управляющую компанию или ТСЖ, отвечающие за территорию, на которой находится опасная реклама, о проведении мероприятия. По возможности, управляющая компания может оказать содействие в предоставлении необходимых материалов для работы.
- Процесс закрашивания надписей на домах необходимо снять на видео, указать количество закрашенных надписей, разместить в открытой группе ВКонтакте «Вологодчина без наркотиков» и передать эстафету следующей общественной организации или инициативной группе.

По итогам проведения мероприятий наиболее активные, инициативные и внимательные вологжане, а также коллективы будут отмечены организаторами акции «АНТИСПАЙС - NON STOP».


фото пресс-службы вологодского управления ФСКН