17.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: успехи и неудачи в личной жизни человека напрямую связаны с его именем


К такому выводу пришли сотрудники Лондонского университета королевы Марии после ряда исследований в сфере социологии, психологии и нейрокогнитивной науки, при помощи которых ученые пытались узнать, влияет ли имя, данное человеку при рождении, на его дальнейшую жизнь. В итоге исследователи выяснили, что успехи и неудачи в личной жизни человека зависят от заглавной буквы его имени. При этом наиболее успешными в семейной жизни становятся люди, чье имя начинается с буквы из первой половины алфавита (А-М).

Стоит особо отметить тот факт, что влияние заглавной буквы в имени человека, по мнению британских ученых, по значимости намного превосходит впечатление от первого свидания. Поэтому ученые советуют пользователям сайтов знакомств, создающим новый аккаунт и желающим иметь успех у представителей противоположного пола, выбирать никнейм, начинающийся с буквы из первой половины алфавита.

Помимо этого ученые выяснили, что некоторые имена изначально сулят их обладателям привлекательность в глазах представителей противоположного пола и гарантируют им счастливые отношения.