16.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий таксист похитил с банковской карты забывчивого клиента 17 тысяч рублей


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 49-летнего таксиста, подозреваемого в хищении 17 тысяч рублей с банковской карты клиента. Об этой краже, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, стражи порядка узнали из заявления 38-летнего мужчины. Пострадавший рассказал полицейским, что в ночь на 12 февраля отдыхал в одном из увеселительных заведений Череповца, откуда поехал домой на такси из предприятия, расположенного поблизости. Пропажу своей банковской карточки череповчанин обнаружил только на следующий день и тут же выяснил, что минувшей ночью с его карты были сняты все деньги.

Сотрудники полиции быстро вышли на подозреваемого, которым оказался таксист, подвозивший пострадавшего до дома. В полиции мужчина не стал скрывать, что после ночной поездки обнаружил на сиденье забытую клиентом банковскую карту и приклеенную к ней бумажку с пин-кодом. Все деньги с карточки таксист снял и тут же потратил их на личные нужды.

Сотрудники полиции оценили этот незапланированный шопинг череповецкого таксиста в пять лет лишения свободы - такое максимальное наказание грозит череповчанину по возбужденному уголовному делу.