16.02.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие автобусы украсили новые аншлаги


Новые информационные таблички, укрупненные автоколонной №1456 по просьбам слабовидящих людей, уже появились на всех рейсовых автобусах города Череповца. На такую радикальную меру руководители автоколонны №1456 решились после того, как в мэрию Череповца обратился член президиума Общественного совета города металлургов и инвалид по зрению Анатолий Лысухин, который попросил заменить аншлаги на автобусах на более заметные и читаемые.

В итоге, сообщает главный инженер автоколонны №1456, руководители предприятия после консультаций со специалистами ВОС приняли решение увеличить на информационных табличках рейсовых автобусов размер шрифта с 16 до 23 сантиметров.

Помимо этого, сообщает ИМА «Череповец», автоколонна №1456 планирует вводить подсветку на автобусных аншлагах, начав с маршрута №7, который проходит через все районы города металлургов. Этот эксперимент также был признан удачным, но оказался весьма затратным. Поэтому подсветка аншлагов на рейсовых автобусах будет вводиться в Череповце постепенно.