13.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рассматривается возможность строительства часовни в Комсомольском парке


На начальном этапе идею возведения часовни поддержали представители духовенства и городских властей. На днях в Череповце, в Доме музыки и кино, состоялась презентация проекта реконструкции парка имени Ленинского комсомола. Как сообщает пресс-служба череповецкой епархии, представители городского духовенства вместе с инициативной группой, ветеранами и руководителем городского управления культуры приняли участие в последовавшем за презентацией обсуждении проекта.

Согласно замыслу автора проекта, архитектора Дмитрия Изоха, обновленный парк должен быть наполнен культурной составляющей. На территории парка, на месте бывшей Покровской церкви, предложено построить часовню. По мнению участников обсуждения, церковное сооружение не только может послужить удобству пожилых прихожан, которым не нужно будет далеко ходить, чтобы помолиться и поставить свечки, но и станет историческим напоминанием тому факту, что раньше на месте парка было кладбище.

Идею возведения часовни в обновленном Комсомольском парке поддержали присутствовавшие на презентации благочинный Череповца иерей Александр Краев и начальник управления по делам культуры городской мэрии Леонид Лавров.


фото пресс-службы Череповецкой епархии